Гидроэнергетики Дагестана провели экологическую акцию «Зеленая школа»

30 ноября 2023

Сотрудники Дагестанского филиала ПАО «РусГидро» совместно со студентами экологического факультета Дагестанского государственного университета провели благотворительную экологическую акцию по озеленению школьных дворов «Зеленая школа».

На этот раз участником акции стала средняя общеобразовательная школа № 28  города Махачкалы. На территории школьного двора было высажено 40 саженцев платанов, сосен и туи. По сравнению с другими древесными породами, платаны лучше переносят присутствие в воздухе вредных загрязнителей. Со временем дают густую тень, что актуально для жарких регионов. А сосны и туи являются наиболее рекомендованными в качестве живых изгородей.

С 2019 года гидроэнергетики Дагестанского филиала ПАО «РусГидро» посадили на школьных дворах сотни деревьев, и готовы принять заявки от образовательных учреждений республики, желающих стать участниками акции «Зеленая школа».

Как социально ответственная компания, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости