Энергетики Дагестана подарили школьным библиотекам книги «Чудесная мастерская у бобровой запруды»

14 февраля 2024

Махачкалинская средняя школа №61 им. Фазу Алиевой получила в подарок от Дагестанского филиала РусГидро книгу «Чудесная мастерская у бобровой запруды», выпущенную при финансовой поддержке энергохолдинга в сотрудничестве с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».

Презентация книги прошла для учеников третьих классов. До знакомства с изданием, ученики узнали, для чего бобры строят плотины и почему их возводят люди. Детям продемонстрировали фото плотин дагестанских ГЭС и рассказали об использовании движения воды для выработки электроэнергии.

За годы сотрудничества РусГидро и Дома детской книги с 2012 года выпущено уже 11 научно-популярных и художественных книг для детей всех возрастов: «Вода – необычное в привычном», 2 выпуска альманаха «Хочу все знать», «Речка, речка, где твой дом?», «От мачты до киля», «Вокруг света под русским флагом», «Царица Вода», «ЭлектроПЛАН», «Удивительный Дальний Восток» и «Свет в твоем окошке».

Как социально ответственная компания РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости